Рейн-Агро входит в сегмент сельхозтехники

02 апреля 2019, 09:00 2100

Компания «Рейн-Агро» начинает работу в сегменте сельскохозяйственной техники, договорившись о сотрудничестве предприятием, украинским производителем сеялок и плугов - Заводом «Ремсинтез».

Об этом AgroPortal.ua сообщил учредитель компании ООО «Рейн-Агро» Павел Горбачев.

«Понимая потребности аграриев, мы, как компания, которая обеспечивает агросектор семенами основных сельскохозяйственных культур, биопрепаратами, СЗР, удобрениями, лабораторным и беспилотным оборудованием решили зайти в сегмент техники. Пора расширять собственные горизонты и выходить на новые рынки, чтобы предоставлять аграриям действительно качественную продукцию и сервис в комплексе», — отмечает Павел Горбачев.

По его словам, малый и средний фермер не всегда может позволить себе всемирно известные бренды «Джон Дир», «Хорш», «Гаспардо» и тут появляется шанс «показать себя» у отечественных производителей. Исследуя потребности фермеров в последние годы, аналитики «Рейн-Агро» пришли к выводу, что сейчас вопрос обновления парка техники является весьма актуальным для многих хозяйств. Кроме того, стоит отметить, что за последние несколько лет доверие аграриев к отечественным производителям техники в соотношении цена/качество (ввиду 40% госкомпенсации на всю отечественную технику) стабильно растет.