Посевная-2022: Агрейн полностью перешла на точное земледелие

26 апреля 2022, 15:27 954

Группа компаний «Агрейн» проводит посевную кампанию с применением современной технологии точного земледелия. Для обеспечения качественного посева и достаточного уровня производительности хозяйства агрогруппы переоборудовали механические сеялки под Precision Planting.

Об этом сообщает AgroTimes.

«Мы полностью оцифровали и автоматизировали процесс посевной. Свои посевные комплексы мы модернизировали под систему точного высева Precision Planting, а новые 4 сеялки Horsch Maestro выбирали сразу с новым посевным аппаратом. Мы удовлетворены этими приобретениями, но главное, что все это дало нам возможность решать все задачи посева», — отмечает главный инженер агрогруппы «Агрейн» Михаил Шкатула.

Он объяснил, что подобная модернизация экономически выгодна.

«Поскольку благодаря этой системе не допускается пересевание, что часто снижает урожайность участка и влечет за собой лишние расходы семенного материала. Мы не допускаем усиления нормативных густот, но способствуем равномерному размещению семян на квадратном метре и точности высева, в частности, благодаря Precision Planting», — добавляет Михаил Шкатула.


Для справки: «Агрейн» — агрогруппа, занимающаяся выращиванием и хранением зерновых и масличных культур, а также животноводством. Компания владеет 11 сельхозпредприятиями в 5 областях — Житомирской, Харьковской, Черниговской, Одесской и Черкасской.