Оккупанты 15 августа обстреляли авиабомбами поселок Приколотное на Харьковщине, в результате чего повреждения получил маслоэкстракционный завод Kernel.
Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.
«В результате этой атаки двое наших сотрудников погибли — Николай Пацакцла (1966 г.р.) и Павел Козлов (1979 г.р.). Еще трое работников получили ранения», — уточнили в компании.
Отмечается, что с начала полномасштабного вторжения из-за близости к границе с рф производство на Приколотнянском МЭЗ остановлено.
«В исключительных случаях работники выходят к работе только для устранения последствий обстрелов, налаживания электричества, охраны территории», — пояснили в Kernel.
Для справки: Kernel до войны был крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, ведущим производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес—сегментах: создание, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Кабинет Министров Украины рассматривает возможность увеличения налога на добавленную стоимость (НДС) на 1%. Это вынужденный шаг, позволяющий сформировать страховой фонд в размере $1 млрд для бизнеса.

Войска рф совершили очередную атаку на гражданское судоходство в Одесской области.

Все мощности для хранения продукции в Украине невозможно уничтожить. На это россии понадобится очень много времени.

Войска рф сегодня, 10 сентября, атаковали завод Bunge, производящий продукцию под ТМ «Олейна» в Днепре.

Kernel («Кернел») совместно с We build Ukraine и «Змист.Центр анализа политики» запустили первую в Украине Школу публично-частного партнерства (ПЧП) для общин.

Компания Namsen Limited Андрея Веревского 2 сентября выкупила пакет акций агрохолдинга Kernel.

Kernel («Кернел») подписал кредитное соглашение на сумму €100 млн с Экспортно-инвестиционным фондом Дании (EIFO) для финансирования строительства своего первого ветроэнергетического проекта — ветровой электростанции мощностью 94,5 МВт в центральной части Украины.

Центральный кластер Kernel («Кернел») завершил жатву ранних зерновых и масличных культур.