Продолжается прокладки кабельно-проводниковой продукции и подключения конвейеров, говорится в сообщении компании.
«Между тем в силосах, которые уже полностью подключены к верхним и нижним конвейерам, устанавливаются зачистные шнеки, предназначенные для удаления остаточного конуса зерна. До конца этой недели подключение технологического оборудования и пусконаладочные работы должны быть завершены, а комплекс готов к приему/отгрузке зерна», — говорится в сообщении.
До 20 марта должны завершиться работы по реконструкции грузового причала. Сейчас 10 секция причала уже почти полностью готова, в частности установлені швартовые тумбы, оборудованы люки, на очереди установление кранцев, которые предотвращают повреждение бортов судов и уменьшают контактное нагрузки на корпус судна.
Как отмечается, после завершения реконструкции причала увеличится длина причального фронта перегрузочного терминала, а следовательно, и скорость обработки судов.
Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

На Одесщине агропроизводителям продемонстрировали современные технологии в орошении

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Введение переходного механизма получения квалификационных документов для специалистов речного флота позволит увеличить объём перевозок по Дунайскому экспортному коридору на 100 тыс. тонн ежемесячно.

Один из крупнейших национальных агропроизводителей и экспортеров сельхозпродукции компания «НИБУЛОН» основана в год обретения Украиной независимости, поэтому этот путь в 35 лет они проходили вместе. Также вместе они вынуждены сегодня противостоять врагу. россия забрала у семьи Вадатурских самое дорогое, нанесла огромный ущерб компании, разрушила и заблокировала часть того, что создавалось десятилетиями.

В период разгара жатвы в портах Большой Одессы из-за атак врага по инфраструктуре и судам полностью заблокирован экспорт агропродукции. Сегодня ситуация намного критичнее 2022 года, ведь сейчас сельхозпроизводителям нужны оборотные средства одновременно и на посевную, и на покрытие долговых обязательств перед банками. Но аграрии не могут получить первые средства от реализации урожая.

Компания «НИБУЛОН» в Николаевском кластере получила меньшую, чем планировала, урожайность ранних культур.

В румынском порту Констанца завершили проект по расширению зернового терминала Canopus Constanțaстоимостью €23 млн. После модернизации его мощности единовременного хранения зерна увеличились до 180 тыс. т.

Портовые активы компании Kernel («Кернел») получили тяжелые удары во время массированных атак порта Черноморск 11 и 12 июля 2026 года.

Терминал Kernel в порту Черноморск был поврежден в результате российской дроновой атаки по Одесской области в ночь на 5 июня.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 27 апреля, ввела ограничения по перевозке всех грузов на терминал в порту Черноморска.

«Континентал Фармерз Груп» рассматривает возможность строительства или приобретения собственного морского зернового терминала.