НИБУЛОН установил новые емкости на элеваторе в Кременчуге

07 августа 2018, 14:18 1586

Компания «НИБУЛОН» завершила монтаж металлоконструкций дополнительных емкостей для хранения зерновых, зернобобовых и масличных грузов общей емкостью 20 тыс. т на филиале «Кременчугский».

Как говорится в сообщении компании, это увеличит объемы единовременного хранения продукции до 90 тыс. т и сократит время обработки автотранспорта.

«Закончили подрядные организации и монтаж верхних погрузочных галерей, опор норийной башни и двух зернохранилищ для активного вентилирования зерна, емкостью 2,3 тыс. т каждый», — говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с дополнительными емкостями на территории предприятия предусмотрено и строительство автомобилеразгрузчика с присоединением его к имеющемуся на филиале комплексу.

Также заканчиваются работы по прокладке электросетей и монтажа системы автоматического полива и трубопровода сжатого воздуха. С 25 августа 2018 г. специалисты компании начнут пусконаладочные работы.


Для справки: Основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более ниш 20 стран мира.