Современное высокотехнологичное компьютеризированное предприятие в с. Бугское станет третьим элеваторным комплексом компании на Николаевщине и вторым терминалом на р. Южный Буг.
Планируется, что терминал будет построен к 1 июня 2016 г. — началу приема зерна нового урожая.
«N. B.!» НИБУЛОН открыл строительство терминала на Южном Буге (Фото)
По словам генерального директора компании Алексея Вадатурского, в ходе строительства будет забито 2 700 свай; загружены заводы железобетонных изделий г. Николаеве, Вознесенске, Южно-Украинская атомная станция; будет положен бетон на площади, равноценной 5 км пути шириной 9 м; смонтировано около 3 тыс. т металлоконструкций, что равно более 25 вагонов; задействованы около 45 строительных организаций, а это рабочие места для около 1500 работников на период строительства, которое полным ходом будет вестись и зимой, и весной.
Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших производителей аграрной продукции Украины. Компания объединяет 22 подразделения в 9 областях.
Компания намерена собственными силами улучшить судоходные условия водных путей реки от г. Вознесенска в г. Николаев. Стоимость этих работ оценивается в 100 млн грн.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

В ООО СП «НИБУЛОН» завершен сбор урожая ранних зерновых культур и рапса, по которым достигнуты плановые показатели урожайности.

Инвестиции и управленческие решения компании «НИБУЛОН» позволили увеличить валовой сбор на 50%, а производительность техники — на 65%.

Портовые активы компании Kernel («Кернел») получили тяжелые удары во время массированных атак порта Черноморск 11 и 12 июля 2026 года.

Терминал Kernel в порту Черноморск был поврежден в результате российской дроновой атаки по Одесской области в ночь на 5 июня.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 27 апреля, ввела ограничения по перевозке всех грузов на терминал в порту Черноморска.

Владельцы крупнейших аграрных компаний Украины вошли в сотню выдающихся людей десятилетия.
