НИБУЛОН: Погода способствует полевым работам

13 марта 2017, 09:38 1703

В компании «НИБУЛОН» на прошлой неделе начали комплекс весенне-полевых работ в рамках аграрного сезона 2017 года.

В частности, проводится внекорневая подкормка сельскохозяйственных культур. Уже проведена работа на более 50% площадей озимой группы (16,6 тыс. га), сообщили в компании.

Одновременно было начато ранневесеннее боронование зяби. Данные работы уже выполнены на площади 3,5 тыс. га.

В ближайшие дни в филиалах южной части страны начнется сев ярового ячменя. Учитывая, что данная культура не является профильной, посевная площадь составит не более 1000 га, а работы будут проведены в сжатые сроки, рассчитывают в компании.

Производственным отделом в настоящее время в полном объеме закуплено и доставлено азотные удобрения. В филиалы поступает ранее закупленная аммиачная селитра, которая будет использована при посеве поздней группы культур. Также специалисты производственного отдела завершают заключение соглашений на поставку сложных минеральных удобрений и посевного материала; закупаются семян многолетних трав и овощных культур, средства защиты растений.

«В этом году полевым работам активно способствует погода. Кроме ранней и теплой весны оптимизма придает и тот факт, что озимая группа культур в период зимовки существенных потерь не понесла», — рассказали в «НИБУЛОНе».


Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

В прошлом году в компании был установлен рекорд по сбору зерновых и масличных культур — более 340 тыс. т. Это лучший результат за всю историю существования компании.