УУБ выставила на продажу первые 11 тыс. т подсолнечника Аграрного фонда

23 января 2020, 12:18 2386

«Украинская универсальная биржа» (УУБ) проведет 27 января 2020 г. первые электронные торги подсолнечником «Аграрного фонда».

Как свидетельствует информация на сайте биржи, уже обнародованы первые 7 лотов общим объемом более 11 тыс. т.

На бирже сообщили, что площадку «Украинской универсальной биржи» для реализации подсолнечника «Аграрный фонд» выбрал среди нескольких товарных бирж и маркет-плейсов в Украине.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей системы торгов и обеспечением наших клиентов лучшими возможностями для торговли. Нам импонирует внимание такого крупного и серьезного государственного игрока на аграрном рынке. Задача биржи — обеспечить максимальный спрос на выставленные лоты и мы сделаем все возможное для этого», — заявил генеральный директор ТВ «Украинская универсальная биржа» Сергей Гладкий.

По данным площадки, на торги выставлены семена подсолнечника урожая 2018 г., хранящейся в Днепропетровской и Запорожской областях.

Заявки для участия принимаются с 22 до 27 января 2020 г.


Для справки: Товарная биржа «Украинская универсальная биржа» является лидером среди площадок «Prozorro.Госзакупки» и «Prozorro.Продажи». Биржа является авторизованным участником системы «Prozorro.Продажи» и одной из самых быстрорастущих площадок системы.