Компания Mars дала старт Mars Impact Fund — благотворительной организации, призванной усилить поддержку общин, науки и благосостояния животных.
Как сообщает пресс-служба компании, фонд станет стратегическим инструментом, который будет дополнять уже существующие программы устойчивого развития долгосрочными инвестициями, направленными на системные изменения.
В 2026-2027 годах новый фонд планирует направить в поддержку $85 млн. Начиная с 2028 года, ежегодный объем финансирования будет составлять не менее $50 млн дополнительного благотворительного капитала.
Полный текст доступен на украинском языке

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Площадь под виноградниками в Украине сократилась до 13 тыс. га. Вызовы на фоне войны требуют трансформации виноградарства и виноделия с активным привлечением общин и созданием новых продуктов.

Компания Kernel вместе с международными партнерами разворачивает сеть децентрализованной солнечной генерации в прифронтовых регионах. В общинах Сумской, Черниговской и Полтавской областей установлены первые 7 солнечных электростанций общей мощностью 345 кВт.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины о защите легального рынка ветеринарных лекарственных средств от фальсификатов» (№15413).

Кабинет Министров Украины утвердил методики, согласно которым будет рассчитываться плата за услуги, связанные с регистрацией ветеринарных лекарственных средств.

Крафтовое производство сегодня в Украине имеет большие перспективы и играет немаловажную роль в развитии экономики. Это возможность не только создать и популяризировать украинский бренд, но и предоставить рабочие места в общине, где находится производство. В настоящее время крафтовый бизнес приобретает все большую популярность и превращается из домашней в профессиональную современную инновационную отрасль, которую очень важно развивать и поддерживать.

В августе этого года наша страна станет 156-й участницей Международного договора о генетических ресурсах растений, и уже в октябре первая тысяча образцов отечественных семян зерновых и кормовых культур отправляется на безопасное хранение в Глобальное хранилище на Шпицбергене.

Агрохолдинг Kernel («Кернел») инвестировал в развитие общин 1 млрд грн за последние четыре года.

Компания Ukravit присоединилась к терапевтическо-художественному проекту «Кобзарська майстерня», инициированному медицинским реабилитационным центром «АУРУМ», в котором проходят восстановление военные, ветераны и члены их семей.

В конце февраля Украинский клуб аграрного бизнеса собрал представителей агрокомпаний на UCAB FOOTBALL FEST 2026. К аграрному чемпионату по футболу присоединились 19 команд.