Компания LNZ Group уже несколько лет поставляет гибриды рапса, кукурузы и подсолнечника селекции Лимайгрен. В рамках многолетнего сотрудничества LNZ Group были предоставлены эксклюзивные права на поставку отдельных гибридов кукурузы и подсолнечника.
В рамках нового этапа сотрудничества LNZ Group получает эксклюзивные права на производство и поставку двух гибридов кукурузы и одного гибрида подсолнечника селекции Лимагрейн.
Теперь агропроизводители смогут приобрести вышеупомянутые гибриды кукурузы и подсолнечника исключительно через представителей LNZ Group.
«Такой формат сотрудничества расширяет возможности партнерства, создает основу для новых совместных проектов и способствует углублению кооперации между компаниями с перспективой формирования еще более привлекательных предложений для агропроизводителей», — добавляют в компаниях.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

В Украине общая площадь тыквы под урожай 2026 года ориентировочно оценивается в пределах 30 тыс. га — преимущественно за счет хозяйств населения.

Затяжные осадки усложняют уборку кукурузы в Украине и увеличивают расход аграриев.

Украина передала образцы семян из национальной коллекции генетических ресурсов растений во Всемирное хранилище семян на Свальбарде в Норвегии.

Цены спроса на фуражную кукурузу в направлении портов Дуная на текущей неделе продолжают находиться под давлением.

В Кировоградской области аграрии продолжают убирать кукурузу и подсолнечник. При этом озимыми пшеницей и ячменем уже засеяли 280,2 тыс. га из запланированных 443,3 тыс. га.

Компания «Энселко» завершила уборку подсолнечника, намолотив более 72 тыс. т при средней урожайности 37 ц/га. Посевная озимой пшеницы продолжается — на данный момент засеян 91% запланированных площадей.

Трава тефф в Украине в основном не выращивается, хотя в мире она довольно популярна. Её используют в пищу и в качестве корма в животноводстве. Однако ООО «Агрофирма «Колос» уже давно выращивает эту культуру и получает неплохие результаты.

Год назад компании LNZ Group и Сингента анонсировали начало расширенного сотрудничества по предоставлению права украинской компании эксклюзивного производства семян гибрида подсолнечника НК Конди. В этом году это сотрудничество расширилось и в сегменте кукурузы.

На сезон 2027/28 семена подсолнечника гибрида НК Конди селекции компании Syngenta аграрии могут приобрести у LNZ Group. Именно эта компания получила эксклюзивные права на выращивание и реализацию данного гибрида на украинском рынке.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.