KWS инвестирует €40 млн в новую технологию обработки семян сахарной свеклы

27 марта 2018, 14:38 3634

Компания KWS инвестирует в будущее производство семян сахарной свеклы более €40 млн.

Как говорится в сообщении компании, поскольку меняющиеся потребности клиентов и рынка сахарной свеклы требуют все большей гибкости, простого увеличения производственных мощностей уже недостаточно. Значительно повышены объемы производства на главном заводе в Айнбеке.

«Рынки сахарной свеклы стали гораздо более сегментированными. Различные болезни сахарной свеклы требуют гибридов со многими устойчивости и различным протравливанием. В прошлых сезонах следствием этого стала потребность в большем количестве партий меньшего размера. С ростом количества партий семян соответственно росло и время, необходимое для настройки оборудования», — отмечают в компании.

Этот эффект, как считают в KWS, будет иметь еще большую роль в будущем, особенно в процессах дражирования, обработки семян новыми действующими веществами (например — биологическими) и упаковки.

После введения в эксплуатацию новых мощностей производства, компания сможет производить различные партии с минимальными перерывами в производстве.

«При необходимости, партии могут обрабатываться параллельно. Такого строгого распределения особенно требует запуск новой линии КОНВИЗО СМАРТ, который должен состояться в скором времени. Гибриды КОНВИЗО СМАРТ — это инновационные гибриды компании KWS, толерантные к новому гербициду КОНВИЗО 1 (из группы АЛС ингибиторов) от компании «Байер». Ожидается, что в ближайшем будущем значительная часть мирового рынка семян сахарной свеклы будет принадлежать этой технологии», — говорится в сообщении.

Кроме мощностей и гибкости, KWS получит еще преимущества от этого строительного проекта. В частности, новая система производства, которая использует высокие стеллажи для хранения и подачи семян на доработку, практически исключит потребность в очистке. Наряду с технологиями, позволяющими точнее дозировать действующие вещества,  используются самоочищающиеся или легкоочистные системы. Более того, частью проекта является повышение энергосбережения на заводе, подчеркивают в KWS.

Проект делится на 4 фазы:
1) новый логистический центр и складские помещения с повышенными возможностями хранения уже закончены;
2+3) нынешний склад будет переработан в машинный зал, где будут осуществляться протравливание и упаковка семян. Начало производства на этих новых мощностях запланировано на весну 2019 года;
4) будет построен дополнительный завод по дражированию. Ожидается, что его строительство будет закончено к весне 2020 года. Первые поставки семян клиентам ожидаются весной 2020 года.


Для справки: KWS — одна из крупнейших селекционных компаний в мире, которая ведет свою деятельность уже 160 лет. Компания имеет представительства в более чем 70 странах. В KWS работает около 5000 сотрудников, 40% из которых занимаются научными исследованиями. KWS ежегодно производит более 350 различных гибридов сахарной свеклы для 38 стран мира.