KSG Agro увеличил производство комбикормов на 50%

23 июня 2020, 15:25 1948

Агрохолдинг KSG Agro приобрел и запустил в эксплуатацию на комбикормовом заводе в с.Нива Трудовая (Днепропетровская обл.) дисковую зерновую дробилку датской компании SKIOLD, что позволило на 50% увеличить суточное производство комбикормов.

Как сообщила пресс-служба агрохолдинга, объем инвестиций в нее составил 1,2 млн. грн.

«В процессе производства комбикормов измельчение зерновых — наиболее энергоемкий процесс, — комментирует председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, — До недавнего времени агропроизводители пользовались энергозатратными и не удобными в использовании молотковыми дробилками. Но ситуация изменилась: новейшие инновации легли в основу производства новой дробилки — SKIOLD для размола зерновых и других культур. Ее использование позволило нам достигнуть оптимальной структуры кормов, а также высокой производительности при низком потреблении энергии. А еще дробилка бесшумная и компактная. Последнее позволило оптимально ее вписать в наше уже существующее производство — комбикормовый завод».

Отмечается, что производство комбикорма — важное звено в вертикальной интеграции KSG Agro «зерновые-комбикорм-свиньи-свинина». Функционирование данной цепи позволяет агрохолдингу увеличивать эффективность производственного цикла.

Среди преимуществ дробилки — быстрое и удобное регулирование процесса помола зерна, повышение производительности помола практически вдвое — с прежних 6-7 т в час до 10-12 т в час, снижение энергозатрат с 69,5 тыс. кВт до 62,4 тыс. кВт при росте суточного производства комбикормов с 60-80 т до 100-120 т.


Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.