Континентал проведет посевную в запланированные сроки

08 марта 2022, 10:15 526

Компания «Континентал Фармерз Груп» работает над первым этапом весенне-полевых работ. В частности, проводят подкормку озимых культур азотными удобрениями — по состоянию на сегодняшний день уже обработано более 60% посевов.

Об этом AgroPortal.ua сообщили в компании.

«В нынешних условиях мы можем работать только в светлое время суток, но, несмотря на это, нам удается опережать плановые показатели. Это возможно благодаря мобильной работе и своевременной подготовке. Нами заранее было приобрели более 50 тыс. т минеральных удобрений, которые находятся на складах компании», — рассказали в «Континентал».

Отмечается, что «Континентал» продолжает осуществлять операционную деятельность даже в сложившихся условиях в нашей стране. Ведь обеспечение продовольственной безопасности остается приоритетной обязанностью компании.

«Что касается посевной, то делать прогнозы сейчас тяжело, но мы планируем начать посев в конце марта — начале апреля. Посевным материалом мы обеспечены. Готов к началу посевных работ и технический парк «Континентал». Команда активно работает над обеспечением запасов средств защиты и запасных частей. Так что мы настроены на выполнение весенне-полевых работ, соблюдая плановые сроки», — заверили в компании.