Компания Порошенко выпустила рекордный объем сахара

08 февраля 2019, 10:54 3752

Сахарные заводы «Укрпроминвест-Агро» 31 января 2019 г. завершили сезон переработки сахарной свеклы с рекордными показателями объемов производства.

Сезон длился более 150 дней, говорится в сообщении компании.

«Впервые за всю историю два сахарных завода компании переработали 2,189 млн т сахарной свеклы и произвели 291 тыс. т сахара, что составляет 16% украинского производства», — говорится в сообщении.

Как отмечается, совершенствование технологии производства, в частности, реализация беспрецедентного для Украины проекта установки колонн ионообмена для декальцинации свекольного сока, позволила компании нарастить производство сахара 1 категории до 60% общего объема и производить сахар цветностью ICUMSA 30.

«Такие высокие производственные показатели стали возможными как за счет роста урожайности собственного свеклы до 65 т/га, так и за счет расширения партнерских программ по выращиванию. Более 20% сырья, которое было переработано заводами компании в этом сезоне, привезено на заводы сторонними свеклосдатчиками, что также является для «Укрпроминвест-Агро» рекордным показателем», — добавили в компании.

Также уточняется, что «Крыжопольский сахарный завод» установил отраслевой рекорд по объему сахара, произведенного одним предприятием.

«Завод произвел 171 тыс. т сахара, что является самым высоким показателем за все 195 лет сахароварения в Украине», — отметили в компании.


Для справки: «Укрпроминвест-Агро» — вертикально-интегрированная агропромышленная компания. Земельный банк в настоящее время составляет 116,5 тыс. га. Основные направления деятельности: выращивание сельскохозяйственных культур, производство сахара, молочное и мясное животноводство, производство муки. Владельцем компании является Петр Порошенко.