Инновация доступна сейчас: торговая марка Proglot провела ребрендинг

10 ноября 2021, 09:37 2693

Первый в мире высокопротеиновый концентрат подсолнечника Proglot изменил свое позиционирование.

Об этом сообщается на новой Facebook-странице торговой марки.

«От этапа идеи создать инновационный продукт по сей день мы прошли большой путь! За это время наш продукт повзрослел, вышел на серьезный уровень, и теперь мы четко понимаем, кто мы. Свои ценности мы хотим донести через новую айдентику», — говорится в сообщении ТМ Proglot.

Основа нового логотипа концентрата Proglot — это изображение семян подсолнечника, обрамляющих название торговой марки. В букву «О» на логотипе заложено стилистическое изображение жернова — камня, предназначенного для лущения и размола зерна.

Основой паттерна стала реалистичная 3D-модель семян подсолнечника. Она изображена в процессе лущения: таким образом подчеркивается, что подсолнечный концентрат изготавливается из самого ценного, что есть в семенах.

Результатом новой идентичности бренда в его путешествии к трансформации стал запуск нового сайта.

Также ТМ Proglot запустила страницы в соцсетях, а именно Facebook, LinkedIn и Instagram, чтобы технологи могли следить за революционными исследованиями, новостями индустрии, общаться с лидерами отрасли и следить за развитием продукта. Подпишитесь на Facebook и LinkedIn

Новый лозунг торговой марки — «Инновация доступна сейчас», что символизирует научную обоснованность эффективности подсолнечного концентрата.

«Мы — первый в мире белковый подсолнечный концентрат, который дает больше. Больше усвояемости, больше пользы, больше энергии», — именно так отвечает торговая марка на вопрос «Кто вы?».

Высокопротеиновый концентрат подсолнечника Proglot известен как эффективный и безопасный заменитель сои в кормах для сельскохозяйственных животных. Среди его качеств — высокое содержание белка и отсутствие ГМО. Продукт был разработан и запатентован украинским заводом «Потоки», сейчас занимает значительную долю украинского рынка и успешно экспортируется в около десяти стран мира.


Для справки: высокопротеиновый концентрат подсолнечника Proglot производится на заводе «Потоки» в Днепре. МЭЗ «Потоки» — современный маслоэкстракционный завод по производству подсолнечного масла, первого белкового подсолнечного концентрата и шрота. Завод основан в 2018 году, оснащен новейшим оборудованием европейского производства. Торговая марка Proglot была представлена в феврале 2020 года.