Гибридный тест-драйв: LNZ откроет уникальную лабораторию

28 февраля 2017, 15:17 1875

LNZ Group открывает первую на Шполянщине вегетационную комнату.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что в такой лаборатории специалисты будут проводить предпосевную проверку состояния семян, тестировать гибриды кукурузы, подсолнечника, гороха, сои и других культур на энергию, схожесть, М100 семян, фракционный состав, проверять влияние препаратов на данные культуры.

«Благодаря вегетационный комнате еще до посева растения в поле мы будем знать, какие микроэлементы, биостимуляторы целесообразнее использовать, проверим гербициды на фитотоксичность. То есть мы сможем проверять влияние средств защиты растений на посевной материал не в поле, на всем объеме выращиваемых культур, а частично — в лаборатории. Это даст нам возможность протестировать и подробно исследовать новые препараты и удобрения, которые предлагаются производителями и поставщиками, а также изучить системы подпитки и протравки семян основных выращиваемых культур», — отметил научный специалист LNZ Group Анатолий Даценко.

В LNZ Group убеждены, что вегетационная комната позволит уменьшить экономические риски для самой компании, а также для ее клиентов.

«До того, как идти в поле, у нас будут результаты, какими препаратами обрабатывать семена или работать по самой культуре. Это позволит нам и нашим партнерам с минимумом затрат получить большие урожаи», — подчеркнул Анатолий Даценко.