Гендиректор Байер в Украине: 2017 год — чрезвычайно успешный

20 апреля 2018, 17:35 4811

Прошлый год стал успешным годом для компании «Байер» в Украине в агробизнесе.

Об этом заявил генеральный директор ООО «Байер» Украина Йенс Беренс, сообщает Немецко-Украинская промышленная палата.

«Относительно нашего аграрного бизнеса, то хочется отметить 2017 г. как чрезвычайно успешный в сегменте фунгицидов на зерновых культурах и на рапса. Еще один важный сегмент, в котором мы получили стремительный рост — это фунгициды на подсолнечнике. В общем, с точки зрения бизнеса компания «Байер» в Украине показала один из самых высоких показателей среди компаний группы», — сказал он.

По словам Беренса, это свидетельствует о том, что команда построила хорошие отношения с партнерами и сельскохозяйственными производителями, а маркетинг подобрал удачные решения в виде продуктового портфолио для того, чтобы аграрии получили наилучший результат.

Гендиректор «Байер» в Украине также отметил, что основной задачей компании на 2018 год является завершение соглашения по покупке Monsanto во втором квартале этого года.


Для справки: Bayer — инновационная компания из 150-летней историей, занимает ключевые позиции в сфере здравохранения и сельского хозяйства во всем мире. В Украине компания работает с 1992 г.