Элеватор на Киевщине обновил железнодорожные подъезды

03 июля 2022, 11:04 1471

ГК «Нива-Переяславщина» провела модернизацию подъездных железнодорожных путей к «Переяславскому экспериментальному комбинату хлебопродуктов».

Об этом говорится в сообщении компании.

Как говорится, реконструкция на предприятии началась три года назад. На первом этапе компания модернизировала весовую, обеспечившую высокую точность взвешивания и электронную фиксацию результатов. Позже была усовершенствована система погрузки.

«В ситуации войны все сельскохозяйственные предприятия оказались в затруднении. Какая—то неделя-две и комбайны выйдут в поле, собирать зерно нового урожая, а остатки прошлогоднего зерна еще не проданы, в этой ситуации железная дорога — вещь незаменимая, поэтому мы должны быть готовы к приему и экспорту зерновых. Железная дорога всегда ведет в будущее. Мы обновили колеи, сделали ее более современной, поэтому дорога к этому будущему – мирному и счастливому – проложена», — отметил директор Переяславского ЭКХП Александр Ярощук.


Для справки: ГК «Нива Переяславщины» обрабатывает около 23 тыс. га, мощности по хранению зерна составляют около 150 тыс. т, ежегодный экспорт зерновых — 100 тыс. т. В структуре группы — свинокомплексы, комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат , выпускающая продукцию под ТМ «Пятачок»