Эксперт рассказал, как защитить урожай от перепадов температур

22 июня 2021, 11:21 2486

Зная механизм работы продуктов и обнаружив проблему, которая есть на поле, можно подобрать правильную систему максимальной защиты от имеющихся сорняков, которые могут нести угрозу для культуры.

Об этом рассказал менеджер по развитию агротехнологий Северо-Восточного региона компании LNZ Group Виталий Брашован во время Digital Field: Технологии защиты культур 2021.

«Предыдущий и текущий годы противоположные по погодным условиям, но адаптировать систему защиты к холодной и влажной весне или же к жаркой и сухой — возможно, — отмечает Виталий Брашован. — Если говорить о пропашных культурах, таких как кукуруза и подсолнечник, то в системе защиты в обязательном порядке должны быть почвенные гербициды, которые «развяжут руки» агроному, что позволит спланировать систему защиты в целом и более сбалансировано».

Также от добавил, что есть разные почвенные гербициды, которые в меньшей степени зависят от почвенной влаги и перепадов температур.

«Преимуществами продуктов бренда DEFENDA является однокомпонентность. При подготовке баковых смесей в обязательном порядке нужно прочитать информацию на канистре и проверить препараты на смешиваемость. Следующее — обращать внимание на различные технологические продукты, где есть предупреждение о недобавлении других макроэлементов. Не менее важным является pH воды и продуктов, которые добавляются в баковую смесь», — утверждает Виталий Брашован.