DuPont Pioneer инвестировала $5 млн в украинское производство семян

26 сентября 2017, 17:13 3123

Компания DuPont Pioneer 26 сентября объявила о дополнительных инвестициях около $5 млн в свое современное производство семян, расположенное в с. Стаси, Украина.

Как говорится в сообщении компании, эти инвестиции помогут удовлетворить растущий спрос на семена подсолнечника Pioneer® среди украинских фермеров.

«Сегодня мы празднуем дальнейший шаг в отношениях между Pioneer и Украиной, которые до сих пор обеспечивали устойчивое развитие местного сельского хозяйства. Наш подход заключается в том, чтобы инвестировать в Украину в интересах украинского сельского хозяйства с целью раскрытия его полного потенциала», — отметил руководитель сельскохозяйственного подразделения DowDuPontTM в Центральной и Восточной Европе Игорь Тесленко.

Как отмечают в компании, открытый в 2013 г., завод в с.Стаси представляет собой самую современную технологию семенного производства. Продолжающиеся инвестиции в расширение комплекса четко демонстрируют приверженность Pioneer поддерживать украинское сельское хозяйство и поставлять высококачественные семена бренда Pioneer® фермерам по всей стране.

«Я горжусь тем, что инвестиции DuPont Pioneer в этот объект продолжаются, несмотря на вызовы, с которыми сталкивается Украина. Это поможет нам значительно увеличить производство подсолнечника и выполнить амбициозную задачу по расширению нашего присутствия на украинском рынке», — сообщил Тесленко.

Также уточняется, что $5 млн инестиций пошли на строительство новой линии производства подсолнечника. Таким образом общие инвестиции в комплекс в с.Стаси составляют более $55 млн.


Для справки: Компания DuPont Pioneer — ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира. Компания Pioneer предоставляет агрономическую поддержку и сопровождение с целью повышения производительности и прибыльности аграриев.