Для украинских школьников запустят «Агрокласс»

28 августа 2017, 17:00 3698

Компания Syngenta в Украине и Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи Министерства образования и науки Украины (НЭНЦ МОН Украины) открывают совместный проект «Агрокласс» для учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Киева.

Как говорится в сообщении компании, «Агроклас» — это совместный образовательный проект компании Syngenta и НЭНЦ МОН Украины, который предусматривает создание модернизированного учебного пространства, оснащенного необходимым техническим и лабораторным оборудованием для проведения занятий агрономического направления для учащихся средних и старших классов.

«Основные направления работы «Агрокласса» включают подготовку учащихся к практической и экспериментально-исследовательской работе в области сельского хозяйства; ознакомление с современными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур, проведение занятий по экологии и агроэкологии для учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Киева, практические и лабораторные занятия для учеников аграрного отделения Всеукраинской естественной школы НЭНЦ МОН Украины, а также учебной практики студентов аграрных и педагогических ВУЗов Украины», — говорится в сообщении Syngenta.

В рамках торжественного запуска программы предполагается отдельная сессия вопросов-ответов для медиа и спикеров, среди которых директор НЭНЦ МОН Украины Владимир Вербицкий, заведующий отделом аграрных исследований и растениеводства НЭНЦ Николай Пинчук, генеральный директор компании Syngenta в Украине Гебхард Рогенхфер, руководитель отдела маркетинга компании Syngenta в Украине Константин Иванюк и представители Министерства образования и науки Украины.

Дата открытия «Агрокласса»: 4 сентября 2017 г., 15:00. Место:. Киев, ул. Вышгородская, 19 (главный корпус НЭНЦ МОН Украины).

Для участия в мероприятии необходимо аккредитоваться до 17:00 30 августа 2017 г., выслав подтверждение на электронный адрес [email protected] или по телефону +38067-555-26-17.