Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Тернопольской облгосадминистрации на странице в Facebook.
Как отмечается, соответствующее решение принято после рассмотрения материалов о присвоении соответствующих статусов субъектам племенного дела в животноводствекомиссии и осмотра животноводческих ферм в селах Медведевке и Матеушовка Чертковского района где содержится поголовье овец породы мериноландшаф.
Для справки: «Бучачагрохлебпром» развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 г., земельный банк — 25 тыс. га. У компании в распоряжении находится элеватор на 100 тыс. т единовременного хранения. На трех собственных молочно-животноводческих комплексах ООО «Бучачагрохлебпром» содержится около 3 тыс. голов дойного стада и 3,8 тыс. голов молодняка.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Украинские фермеры получили более 137 млн грн государственной помощи на содержание маточного поголовья коз и овец.

В Украине в течение января – июля 2026 года зарегистрировано более 660 тыс. сельскохозяйственных животных.

Volkswagen завел стадо овец на огромной солнечной электространции (СЭС), обеспечивающей энергией один из автозаводов в Польше.

Гуцульская культура, традиционные ремесла, фермерское хозяйство и аутентичная кухня — все это сочетает этнопарк «Полонина Перцы», который стал одной из самых известных туристических локаций Карпат. Здесь гостям предлагают не просто экскурсию, а полное погружение в жизнь гуцулов: от знакомства с народными ремеслами и музыкой до дегустации полонинских сыров и блюд, приготовленных по старинным рецептам.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская область) планирует построить небольшое мясоперерабатывающее предприятие.

ООО «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская обл.) завершило строительство инновационного коровника в МТК «Осовцы».

Посевная в компании «Бучачагрохлебпром» прошла успешно.

ООО «Бучачагрохлебпром» приступило к строительству нового комбикормового завода в селе Заривинцы Тернопольской области.

Объем капитальных инвестиций в аграрную отрасль за январь-сентябрь 2021 г. составил 1,2 млрд грн, что на 25,2% больше соответствующего периода прошлого года.