Белорусы покупают кукурузу украинской селекции

17 сентября 2018, 10:37 2826

Компания ООО «Агро Арена» вышла на рынок Беларуси с гибридами кукурузы производства черкасского «Маиса».

Об этом AgroPortal.ua сообщил генеральный директор компании ООО «Агро Арена» Геннадий Санченко во время NaPoli. Agribusiness Day в Черкассах.

«Мы уже начали продажи на белорусском рынке. В этом году ООО АПК «Маис» специально для этого рынка выпустили два гибрида, которые уже зарегистрированы в Беларуси, и еще 5 находится в процессе регистрации», — рассказывает Геннадий Санченко.

По его словам, потенциал белорусского рынка кукурузы составляет 1 млн га.

«Если взять всех производителей семян кукурузы на рынке Беларуси, то гибриды «Маис» одни из лучших. В этой стране развито животноводство, и поэтому белорусские сельхозпроизводители много выращивают силосной кукурузы. Поэтому гибриды производства «Маис», которые считаются лучшими силосными гибридами в Украине, также пользуются спросом и в Беларуси», — отмечает Геннадий Санченко.

В ближайших планах ООО «Агро Арена» не только выходы на новые рынки, но и расширение пакета предложений по всем стратегическим культурам.

«В частности планируем сосредоточиться над увеличением предложений по подсолнечнику и рапсу, чувствуем в этом острую потребность и имеем запросы от клиентов. Прежде всего планируем добавить гибриды подсолнечника «Лимагрейн». Однако у нас нет цели глобально увеличивать представление брендов, ведь наша задача быть на поле с агрономом, чтобы наш менеджер был для агрария как скорая помощь. Поэтому мы больше ориентируемся на экспертность в конкретной линейке продуктов, сопровождая клиента от момента планирования урожая до получения прибыли», — отметил Геннадий Санченко.

По его словам, ООО «Агро Арена» ориентирована на качественный рост в дистрибуции по продуктам нескольких компаний, поскольку вместе с технико-материальными ресурсами компания предоставляет консультации, решения и знания.


Для справки: ООО «Агро Арена» — национальный дистрибьютор семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, рапса и гороха озимого, СЗР и микроудобрений — предлагает не только качественные ресурсы, но и программы финансовой поддержки и развития аграриям, агрострахование. Компания имеет представительства во всех областях Украины и строит стратегию так, чтобы соответствовать самым высоким требованиям клиентов. Цель — быть лидером и экспертом аграрного рынка в сфере предоставления аграриям качественных агро- и бизнес-решений для получения максимального результата.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua