Австрийские фермеры ознакомились с опытом украинских агропредприятий

22 июня 2018, 09:39 3923

Австрийские фермеры ознакомились с опытом украинских агропредприятий, а также побывали в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины и лаборатории инноваций, созданной компанией AgriLab.

Об этом AgroPortal.ua сообщили в AgriLab.

«В Австрии фермеры делают анализ почвы каждые 5 лет. Это обязательно. Хотя многие делают анализ чаще. То, как фермеры управляют своими почвами, контролируют государственные организации. Они следят за тем, чтобы уровень нитратов в почве и другие показатели не превышали нормы. Также в Австрии все большую популярность приобретает органическое фермерство», — рассказала гости из Австрии.

 

Австрийских аграриев интересовало как вопрос качества почв контролируется в Украине. В этом контексте иностранных гостей ознакомили с опытом компании AgriLab и методике проведения комплексной агродиагностики поля.

«Стоимость ресурсов на мировом рынке постоянно дорожает. И это побуждает украинских аграриев к поиску новых решений и путей оптимизации использования удобрений. Например комплексная агродиагностика позволяет повысить эффективность использования ресурсов до 20%, а дифференцированное внесение удобрений — до 40%», — отметили в компании AgriLab.