Аурум Групп нарастит выпуск вагонов-зерновозов

21 февраля 2019, 15:56 2226

«Аурум Групп» (Aurum Group) в 2019 году на базе ООО «Дизельный завод» планирует втрое увеличить производство грузовых вагонов и нарастить собственный парк полувагонов на 300 единиц.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет Agravery.com.

«В 2019 году мы продолжим инвестировать в увеличение собственного парка полувагонов, а также, развивая собственные производственные мощности, планируем наращивать выпуск полувагонов и хопперов-зерновозов для потребностей рынка», — рассказала основательница «Аурум Груп» Алена Лебедева.

По ее словам, в увеличение собственного парка грузовых вагонов группа планирует инвестировать как собственные средства, так и банковское финансирование.

«На сегодняшний день мы подписали ряд договоров лизинга с «Первым украинским международным банком» (ПУМБ), согласно условиям которых планируем построить 75 вагонов, из них 40 вагонов на базе «Дизельного завода» уже готовы», — уточнила Лебедева.

Также отмечается, что по состоянию на 1 февраля 2019 года, собственный парк полувагонов «Аурум Груп» составляет 522 единицы.


Для справки: «Аурум Груп» (Aurum Group) — украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа. Ключевыми направлениями деятельности являются машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроения, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. Сейчас компания экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китая и др. Деятельность компании в агробизнесе представлены расположенным в Запорожской области хозяйством с земельным банком 4 тыс. га, где выращиваются зерновые, масличные и некоторые нишевые культуры.