Погода поторопила Аурум Групп с посевной

24 сентября 2018, 18:00 1652

Сельскохозяйственные предприятия «Аурум Групп» (Aurum Group), расположенные в Запорожской области, с 10 сентября, на неделю раньше обычного, начали посевную.

Об этом сообщил заместитель генерального директора «Аурум Груп» по агробизнесу Николай Шишман, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, ранняя посевная обусловлена ??прогнозам синоптиков, которые ожидают дожди в конце сентября.

«В качестве основных культуры на 2019 г. закладываем озимую пшеницу и подсолнечник. Также планируем выращивать ячмень и нишевые культуры, такие как: рапс и горчицу», — уточнил Николай Шишман.

По его словам, удельный вес зерновых культур в структуре посевных земель группы составляет: 43% — озимая пшеница, 21% — подсолнечник и 16,5% — яровой ячмень.


Для справки: «Аурум Групп» (Aurum Group) — украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа. Ключевыми направлениями деятельности являются машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроения, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. Сейчас компания экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китая и др. Деятельность компании в агробизнесе представлены расположенным в Запорожской области хозяйством с земельным банком 4 тыс. га, где выращиваются зерновые, масличные и некоторые нишевые культуры.