A'SPIK group вышла на урожайность пшеницы в 70 ц/га

02 августа 2019, 14:45 1923

A'SPIK group собрала озимые ячмень и пшеницу почти на половине запланированных площадей. Всего под раннюю пшеницу выделили почти 2 тыс. га, а под ячмень — 2,5 тыс. га.

Как говорится в сообщении компании, в настоящее время средняя урожайность озимых на полях группы достигает уровня прошлого года.

«Один из самых ответственных процессов сельскохозяйственного цикла — сбор урожая ранних злаков в A'SPIK GROUP уже завершен почти на 50%. Специалисты компании делают все возможное, чтобы обмолотить озимые вовремя и без потерь. Мы приняли все необходимые меры по уходу за посевами и осуществили профилактику для предупреждения появления вредителей и развития болезней. Благодаря таким шагам средняя урожайность пшеницы составляет 70 ц/га, а ячменя — 60 ц/га», — рассказывает руководитель земельного направлении A'SPIK group Анатолий Салашинський.

Он выразил надежду, что погода позволит справиться с жатвой на остальных площадях без больших сюрпризов.

A'SPIK group для сбора урожая в основном использует собственный парк техники. Кроме того, очистка и осушка злаков осуществляется также силами компании.


Для справки: A'SPIK group занимается производством сахара, выращиванием сахарной свеклы, зерновой группы, сои, кукурузы. ООО «Старокостянтинивцукор» и ЗАО «Шепетовский сахарный комбинат», входящих в группу, специализирующихся на переработке сахарной свеклы, производстве сахара, патоки, гранулированного жома. Предприятия производят 5% общего государственного объема сахара, что позволило войти в ТОП-5 крупнейших производителей сахара.