Антимонопольный комитет Украины дал добро компании «Новаагро» на приобретение контрольного пакета акций AgroGeneration.
Об этом говорится в сообщении АМКУ.
«Предоставлено разрешение ООО «Новааагро Украина» на приобретение в собственность акций компании AgroGeneration JSC (г. Париж, Франция), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании», — говорится в сообщении.
Для справки: AgroGeneration основана в 2007 году. Компания специализируется на выращивании зерновых и масличных и обрабатывает 30 тыс. га угодий.
ГК «Новаагро» — одна из ведущих компаний аграрной отрасли Харьковского региона. Владеет 6 элеваторами и маслоэкстракционным заводом.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал два фермерских хозяйства на общую сумму около 6,6 млн грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал две компании на общую сумму 4,72 млн грн за антиконкурентные согласованные действия во время торгов по закупке услуг по разминированию сельскохозяйственных земель.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил «Барышевской зерновой компании» (входит в структуру Grain Alliance) приобрести часть украинской медовой группы.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».

Компания «Агронова», входящая в структуру ГК «Новаагро», в мае завершила весеннюю посевную.

Состояние озимых культур компании «Агронова» (входит в структуру ГК «Новаагро») по состоянию на 13 марта оценивается как хорошее или отличное.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил продажу агрокомпании Харьковской области.

Первые грузовики с подсолнечником недавно прибыли на маслоэкстракционный завод (МЭЗ) группы компаний «Новаагро», который находится в Харьковской области.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов в III квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов во втором квартале 2025 года продемонстрировала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.