Agrolife покупает компанию, которая работает на Николаевщине и Одесчине

24 января 2025, 17:17 929

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил немецкой компании Agrolife GmbH приобрести агрокомпанию, которая работает в Николаевской и Одесской областях.

Об этом говорится в сообщении ведомства

«Предоставлено разрешение компании Agrolife GmbH (г. Гамбург, Германия) на непосредственное приобретение доли в уставном капитале ООО «Амбер Агро», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества», — отмечают в АМКУ.

По данным «Опендатабот», ООО «Амбер Агро» зарегистрировано в Николаеве. Специализируется на выращивании зерновых и бобовых, семян масличных культур, а также производстве готовых кормов для животных. Компания владеет двумя хозяйствами — ООО «Криничанское» и ЧП «Южное», которые зарегистрированы в Николаевской и Одесской областях соответственно. Конечным бенефициаром через кипрскую «Инкомела Лимитед» является Борис Скиба. 

Agrolife GmbH — поставщик масличных, зерновых культур и кормовых добавок для животноводства на рынках Германии, ЕС и Украины. Agrolife GmbH совместно с датской Fermentationexperts AS являются учредителями ООО «Европейский протеин Украина» (Киевская обл.).