Агро Арена объявила об акционном предложении для аграриев

30 октября 2019, 10:15 2946

С 29 октября по 15 ноября продолжается акционное предложение для аграриев от компании «Агро Арена» по выкупу зерна.

Об этом AgroPortal.ua сообщил руководитель направления коммерческого кредитования агробизнеса ООО «Агро Арена» Дмитрий Руденко.

«В рамках акции выкупаем у сельхозпроизводителей урожай 2019 года по рыночной цене, которая формируется на основании средневзвешенной по трем ближайшим к агропредприятию элеваторам. Взамен аграрий имеет возможность на сумму проданного компании зерна с дополнительной премией +500 грн приобрести любую продукцию из продуктового портфеля компании «Агро Арена», — отмечает Дмитрий Руденко.

По его словам, это самый оптимальный период, когда аграрии готовы продавать зерновые и покупать семена и СЗР уже на следующий сезон. Предложение действует во всех областях Украины на пшеницу, кукурузу, подсолнечник, рожь, ячмень.

Кроме того, «Агро Арена» имеет программу форвардных контрактов «Зерно. Деньги. Форвард», в рамках которой происходит поставка товара из ассортимента ООО «Агро Арена» для посевной в обмен на будущий урожай по таким культурам: кукуруза, пшеница, соя, ячмень. При этом стоимость форвардного контракта равна сумме контракта на продукцию из ассортимента компании. Обеспечение сделки осуществляется с помощью товарной аграрной расписки.

«По форвардным контрактам премия может быть от 100 до 350 грн, в зависимости от культуры и качественных показателей зерна. Также сельхозпроизводитель может выбирать: получить премию или застраховать урожай. При этом мы все затраты по страхованию урожая берем на себя и выступаем гарантом того, что в условиях возникновения страхового случая аграрий получит выплату», — объясняет Дмитрий Руденко.

Он отмечает, что одним из преимуществ форвардного контракта для сельхозпроизводителя является фиксация цены на момент заключения договора, то есть защита от падения цены на рынке, возможность пересмотра цены в сторону увеличения. Также есть возможность для агрария отказаться от поставки зерна и оплатить товар средствами.


Для справки: ООО «Агро Арена» — национальный дистрибьютор семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, рапса и гороха озимого, СЗР и микроудобрений — предлагает не только качественные ресурсы, но и программы финансовой поддержки и развития аграриям, агрострахование. Компания имеет представительства во всех областях Украины и строит стратегию так, чтобы соответствовать самым высоким требованиям клиентов. Цель — быть лидером и экспертом аграрного рынка в сфере предоставления аграриям качественных агро- и бизнес-решений для получения максимального результата.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua