AgriLab создает хозяйство с ресурсосберегающим технологиям и точным земледелием

05 марта 2021, 13:20 1990

Современное хозяйство с полным циклом ресурсосберегающих технологий и элементами точного земледелия создает компания AgriLab. Поля нового хозяйства AgriLab Farming находятся в Черниговской области на низкопродуктивных землях - здесь в основном «бедные» легкие почвы. Впрочем, в AgriLab уверены, что с помощью индивидуального подхода и технологий точного земледелия даже такие поля могут стать прибыльными.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Это не опытные поля или демо, а настоящее реальное «живое» хозяйство, где мы, как и каждый аграрий ставим себе цель — получить больше прибыли с каждого гектара при оптимальных затратах. В то же время, еще одна наша стратегическая задача — это улучшение «здоровье почвы» — повышение уровня общего агрофона, плодородия почв за счет внедрения ресурсосберегающих технологий, ведь мы планируем обрабатывать эти земли в долгосрочной перспективе. Поэтому мы не только агроконсалтинговая компания, которая создает решения для эффективного земледелия, теперь мы также и агропроизводители , — рассказал СЕО AgriLab Ярослав Бойко.

За процессом создания агрокомпании «с нуля» и всеми технологическими нюансами внедрения технологий точного земледелия можно будет следить на youtube канале. В AgriLab планируют подробно рассказывать обо всех агрономических, технологических и экономических решениях, которые будут принимать на AgriLab Farming, чтобы каждый фермер, который работает с малопроизводительными полями мог выбрать для себя оптимальную производственную технологию.

«Мы строим полностью открытое хозяйство: с открытыми экономическими данными, агрономическим результатам, технологическими решениями. Аграрии в любое время и день смогут посетить наши поля, чтобы воочию посмотреть что и как здесь работает. Мы имеем многолетний опыт внедрения технологий, повышающих эффективность агропроизводства. Создание AgriLab Farming — логичный шаг развития AgriLab. А для аграриев этот «кейс» будет полезен тем, что они смогут наблюдать за тем, какие решения подбираем мы для своих полей, как внедряем точное земледелие, как решаем различные производственные задачи и применять те или иные решения у себя».


Для справки: AgriLab — агроконсалтинговой компания, команда которой первой в Украине начинала внедрять точное земледелие. Сегодня компания представлена ??в Украине и Казахстане.