Agricom Group расширила озимый клин в 2,5 раза

11 октября 2016, 10:10 1797

Национальная агропромышленная группа Agricom Group завершила сев озимых культур на территориях Белокуракинского, Черниговского и Корецкого кластеров.

В целом засеяно 5,9 тыс. га рапсом и 11,1 тыс. га пшеницей. По сравнению с прошлым годом озимый клин увеличился в 2,5 раза, сообщает пресс-служба компании.

«Благоприятные погодные условия позволили нам оперативно посеять озимый рапс на полях Белокуракинского (3 тыс. га), Черниговского (2,1 тыс. га) и Корецкого кластеров (0,8 тыс. га). Благодаря применению современной техники, инвестиции в которую с начала года превысили 50 млн грн, соблюдению севооборота и эффективным технологиям ведения сельского хозяйства мы получили 100% всходов. Клин озимой пшеницы крупнейший в Белокуракино — 7 тыс га. По 2 тыс. га в Черниговской области и Ровенской», — рассказал директор департамента производства и развития сельского хозяйства Agricom Group Тарас Корниенко.

На предприятиях группы также проводятся производственные опыты по озимых культурах. На сельхозугодьях Agricom Group растет 27 гибридов рапса и 5 сортов пшеницы украинской и зарубежной селекции.


Для справки: Agricom Group — национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Ключевыми бизнес-направлениями деятельности являются: растениеводство, хранение зерновых и масличных культур, производство и торговля продукцией бакалейной группы.