Аgricom Group ожидает значительного прироста урожайности кукурузы

13 июля 2021, 12:25 2669

Национальная агропромышленная группа Agricom Group занимается выращиванием гибридных семян кукурузы.

По словам руководителя Белокуракинского кластера Agricom Group (Луганская область) Станислава Стешенко, компания решила заняться гибридизацией кукурузы еще в прошлом году.

«Мы искали для себя новые возможности для развития и увеличения урожайности с гектара. Изменения в технологии выращивания (уменьшение густоты посева до 50 тыс./га и применение почвенного гербицида) дали свой результат — в нынешнем сезоне мы ожидаем прирост урожая до 50%. посев провели семенами собственного производства украинской селекции (засухо и жаростойкий гибрид). Весомых результатов достигли благодаря своему мобильному комплексу производства «Завода »Фадеев Агро» — посевной материал получили хорошо откалиброванный и протравленный», — рассказал Стешенко.

Как сообщили в Agricom Group, в нынешнем году погодные условия для кукурузы очень благоприятные, ведь май и июнь были щедрыми на осадки. А сама по себе культура имеет перспективное будущее для оптимизации севооборота.


Для справки: Agricom Group — национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур на собственной производственной базе. Объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия в Житомирской, Черниговской и Луганской областях. Земельный банк группы составляет 28 тыс. га. Ключевыми бизнес-направлениями деятельности являются: растениеводство, хранение зерновых и масличных культур, производство и торговля продуктами питания под торговыми марками «Добродия», San Grano. Продукция группы экспортируется в 37 стран мира (ЕС, США, Бразилия, Китай, Азия, Африка, Израиль, Молдова и др.).