Мировой рынок комбикормов, который по итогам прошлого года оценивается в $440 млрд, может достичь $710 млрд к 2035 году со среднегодовым ростом 5,1%.
Об этом сообщает Global Agriculture.
Рынок поддерживается ростом потребления мяса, молочной продукции и рыбы, а также спросом на устойчивые и функциональные корма. По типам животных крупнейший сегмент — птицеводство (41,2% рынка), далее следуют КРС (молочное и мясное животноводство) и аквакультура. Зерновые культуры занимают 42,6% кормовой смеси, соевые шроты — основной источник белка для птицеводства и рыбоводства.
Прогнозируемые темпы роста (CAGR 2025–2035):
Основными драйверами остаются рост потребления продуктов животного происхождения, популярность свободных от антибиотиков и органических кормов, точное кормление и тренд гуманизации домашних животных.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Мировое производство говядины в 2026 году сократится на 2% в годовом измерении, что приведет к дальнейшему сокращению предложения и будет поддерживать рыночные цены.

Украинские сельхозпроизводители сократят посевные площади озимых культур урожая 2027 года.

Новинкой на выставке EuroTier 2026 станет новая выставочная зона для молочной промышленности, где будут представлены инновации и решения для всей цепочки создания стоимости молочной продукции — EuroTier Milky Way.

Эксперты Международного совета по зерну (IGC) в связи с продолжительной жарой в Европе снизили прогноз мирового производства зерновых в 2026/27 МГ на 6 млн т до 2,415 млрд т.

Европейская комиссия предлагает продлить разрешение на использование неорганических белковых кормов в производстве органической продукции животноводства еще на 10 лет — до 31 декабря 2036 года.

В Украине по состоянию на 1 августа 2026 года содержалось 1,751 млн голов крупного рогатого скота (КРС), в том числе 932,6 тыс. коров.

Полные требования к маркировке пищевых продуктов и кормов будут снова действовать в Украине с 1 октября 2026 года.

Мировое производство кормов в 2025 году достигло примерно 1,44 млрд т, что на 3%, или 40 млн т больше по сравнению с предыдущим годом.

Общественный союз «Межрегиональный союз птицеводов и кормопроизводителей Украины» сегодня сосредотачивается на предприятиях, которые продолжают производить комбикорма на прифронтовых территориях, в частности в Черниговской, Сумской, Запорожской, Харьковской областях и других, недалеко от которых ведутся активные боевые действия. В настоящее время разрабатывается специальная программа функционирования деятельности.