Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт» со ссылкой на пресс-релиз SGX.
В соответствии с условиями сделки, акционеры Baltic Exchange получат 160,41 фунта за каждую акцию компании плюс специальные дивиденды в размере 19,3 фунта на акцию.
SGX рассчитывает завершить сделку к концу ноября 2016 г. Ее закрытие будет зависеть от получения всех необходимых регулятивных разрешений, а также от одобрения акционеров Baltic Exchange. SGX намерена сохранить штаб-квартиру Baltic Exchange в Лондоне.
Для справки: Балтийская биржа (Baltic Exchange) имеет офисы в Сингапуре, Шанхае и Афинах. Владельцами компании являются собственники судов, судовые брокеры и фрахтователи, которые принимают непосредственное участие в формировании информации о морском рынке. Наиболее известным индикатором, рассчитываемым биржей, является индекс стоимости фрахта Baltic Dry.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 7 июля снизился на 4,9%, до $3,79 тыс. за тонну. Наиболее заметно подешевели сыр чеддер и сухое обезжиренное молоко.

Аналитический отдел ассоциации «Мясной отрасли» опубликовал прогноз закупочных цен на свиней живым весом на 25-31 мая 2026 года.

Аналитики ассоциации «Мясной отрасли» прогнозируют рост закупочных цен на свиней живым весом в Украине.

Котировки зерновых и масличных культур на бирже в Чикаго снизились на фоне ожиданий возможного мирного урегулирования конфликта между США и Ираном.

Рост закупочных цен на свиней живым весом до 81–82 грн/кг ожидается в Украине в период 6–12 апреля 2026 года.

Компания Danone приступила к размещению облигаций с тремя траншами на общую сумму 1,6 млрд евро.

Компания Beyond Meat может быть исключена из листинга биржи Nasdaq Global Select Market после того, как ее акции торговались ниже минимального порога в $1 в течение 30 рабочих дней подряд.

Закупочные цены на товарных свиней в Украине на следующей неделе могут вырасти до 73–74 грн/кг живого веса.

Рост закупочных цен на свиней в живом весе прогнозируется в Украине в начале марта.

Мировые котировки сахара снизились до самого низкого уровня более чем за пять лет на фоне сокращения спроса и ожиданий глобального профицита.