При условии одобрения акционеров и получения соответствующего разрешения регулирующих органов, сделка будет завершена к концу 2017 г., передает «Инфоиндустрия».
По словам председателя и главного исполнительного директор Monsanto Хью Гранта, не существует никаких препятствий для успешного завершения данной сделки между двумя компаниями, поскольку это два разных, но дополняющих друг друга предприятия, которые будут совмещены с ограниченным перекрытием в продуктах и ??в регионах.
До тех пор, пока сделка не будет завершена, Monsanto продолжит совершать свою деятельность, как полностью независимая компания и будет полностью сосредоточена на следующем финансовом периоде.
Грант также сообщил, что с ростом спроса на новые технологии сои и повышения стоимости продуктов, компания ожидает вернуться к росту своей прибыли на акцию в 2017 финансовом году, предвидя до 9% роста по сравнению с аналогичным предыдущим периодом.
Для справки: Покупка Bayer компании Monsanto позволит создать самого большого поставщика пестицидов и генетически модифицированных семян в мире — с большим количеством инновационных разработок в отрасли семеноводства кукурузы, сои, хлопка и других культур, подкрепленных большим портфелем оригинальных продуктов немецкого производителя пестицидов. Но для успешного завершения сделки необходимо получить одобрение со стороны около 30 регуляторных органов по всему миру. На их решение также могут повлиять предыдущие недавние слияния Dow Chemical и DuPont, Agrium и Potash Corp and China National Chemical Corp и Syngenta.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Компания Danone заключила два соглашения, позволяющих ей расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском (APAC) регионе.

Мировой рынок органических пестицидов оценивается в $5,3 млрд в 2025 году и может вырасти до $13,1 млрд к 2033 году при среднем ежегодном росте 9,7%.

Британская организация по исследованию свеклы (BBRO) опубликовала обновленный список рекомендованных сортов на 2026 год, добавив шесть новых. Они демонстрируют более высокую урожайность, устойчивость к вирусным заболеваниям и толерантность к нематоде свекловичной цистового образования.

Neste и Bayer подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие экосистемы озимого рапса в США.


