Об этом AgroPortal.ua стало известно из сообщения компании.
Приоритетом также будет утилизация пластика. А среди других важных проектов — производство биогаза, оптимизация энергопотребления путем использования альтернативных источников энергии.
Danone объединит усилия с компанией Veolia для поиска инновационных решения в четырех основных направлениях: управление водными ресурсами, управление отходами, устойчивое сельское хозяйство и энергоэффективность.
«Благодаря этой инициативе, Danone продолжает внедрять инновации в социальной и экологической сферах, поощряя появление новых форм сотрудничества. Вместе с Veolia, мы сможем обеспечить надежный источник стратегических ресурсов и оптимизации их использования, так как эта климатическая политика является неотъемлемой частью нашей миссии и нашего бизнеса», — прокомментировал генеральный директор компании Эммануэль Фабер.
Для справки: Компания Danone была основана Исааком Карассо в Барселоне в 1919 году. Он назвал новый бренд в честь сына Даниэля, чье прозвище звучало на каталонском как Danone. Тогда компания производила всего один продукт — йогурт, используемый для лечения детей. Сейчас группа представлена в 120 странах мира, владеет 160 заводами, на которых заняты порядка 80 тыс. работников.
Danone была одной из первых международных компаний, пришедших на украинский рынок (1998 г.). На данное время у компании 2 завода в Украине — «Данон Днепр» (Херсон) и Кременчугский молзавод. Третий завод — «Галактон» (Киев) — компания была вынуждена закрыть из-за дефицита сырья и перенести производственные мощности в Херсон и Кременчуг.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Компания Danone SA в январе – июне 2026 года получила €1,175 млрд чистой прибыли, что на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Агрохолдинг МХП планирует реализовать в Винницкой области проект строительства молочной фермы с биогазовой когенерационной установкой стоимостью $26,1 млн.

Компания Danone заключила два соглашения, позволяющих ей расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском (APAC) регионе.

Danone обвиняет компанию Chobani во введении потребителей в заблуждение относительно высокого содержания белка в йогурте.

Компания «Данон Украина» (Danone) выпустила на рынок новые питьевые йогурты под ТМ «Активиа» с нулевым содержанием сахара.

Экспорт биометана из Украины снизил темпы из-за проблем с сертификатами происхождения биометана и расхождением в реестрах этого ресурса в Украине и ЕС.

Украина планирует завершить текущий год с производством около 150 млн кубометров биометана.

Компания «УПИ-Энерджи», входящая в структуру «Укрпроминвест-Агро», планирует построить биоэнергетический комплекс по производству биометана и электроэнергии в Могилев-Подольском районе (Винницкая обл.).

Danone North America подтвердила планы по закрытию своего производственного предприятия в городе Бриджетон, штат Нью-Джерси, США.

Кабинет Министров Украины утвердил Программу развития производства биометана на период до 2035 года и План мер по ее реализации.