Правительство 27 декабря 2023 года приняло постановление о внесении изменений в порядки, регулирующие предоставление финансовой государственной поддержки субъектам предпринимательства.
Как говорится в сообщении Министерства финансов, речь идет о постановлении КМУ «О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлением КМУ от 24 января 2020 г. № 28».
Так, усовершенствованы порядки, согласно которым осуществляется реализация программ «Доступные кредиты 5-7-9%», «Доступный финансовый лизинг 5-7-9%» и «Доступный факторинг». Прежде всего сняты ограничения в получении государственной поддержки для предпринимателей:
Кроме того, с целью выполнения договоренностей с МВФ предусмотрено сфокусировать программу «5-7-9%» исключительно на микро, малых и средних предприятиях.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Правительство ввело единые и прозрачные правила формирования стоимости услуг по оценке регистрационных досье и референс-лаборатории в сфере кормов.

Правительство совместно с Советом национальной безопасности и обороны принимает ряд безотлагательных мер, направленных на бесперебойное обеспечение украинцев продуктами питания, лекарствами и другими необходимыми товарами.

Механизм поддержки украинских аграриев после вступления Украины в Европейский Союз будет отличаться от того, который применялся к ранее вступившим в ЕС странам.

Кабинет Министров Украины принял очередное решение, направленное на поддержку украинских аграриев, работающих в условиях атак россии в Черноморском регионе.

Министерство аграрной политики и продовольствия обновило «Матрицу доступных финансовых ресурсов для агропроизводителя» — практическое руководство, которое помогает аграриям быстро найти финансирование для развития, модернизации или восстановления хозяйства.

В текущем году 375 агропредприятий Черниговской области получили кредиты на общую сумму 5,6 млрд грн.

Кабинет Министров Украины принял решение, призванное адаптировать работу государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошедшую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 772 льготных кредита на общую сумму 2,6 млрд грн.

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует в 2027 году реализовать законодательные инициативы по поддержке агропредприятий, работающих в прифронтовых районах.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.