Прием заявок на бюджетную субсидию на единицу обрабатываемых угодий сельскохозяйственного назначения (1 га) для осуществления сельскохозяйственной деятельности начнется сегодня, 12 февраля 2025 года.
Подать заявку можно через Государственный аграрный реестр, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия в Facebook.
«Бюджетная субсидия будет предоставляться тем аграриям, кто имеет в собственности и/или пользовании от 1 до 120 га земель сельскохозяйственного назначения в размере 4 тыс. на 1 га. Что важно: в 2025 году право на поддержку имеют только те сельхозпроизводители, кто не получал ее в 2024 году», — отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Коваль.
Для получателей 2024 года в Государственном аграрном реестре указанное направление будет не активно.
Поддержка предоставляется в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для оказания поддержки фермерским хозяйствам и другим производителям сельскохозяйственной продукции, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 16 августа 2022 года №918.