Стартовал прием заявок на финансовую поддержку фермеров от Укргосфонда

17 апреля 2023, 08:00 2426

«Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств» (Укргосфонд) объявляет конкурс на получение финансовой поддержки фермерскими хозяйствами для осуществления производственной деятельности и диверсификации производства по бюджетной программе «Предоставление кредитов фермерским хозяйствам».

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Финансовая поддержка фермерских хозяйств предоставляется в размере, не превышающем 1 млн грн, с обеспечением выполнения обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет», — уточняется в сообщении.

Фермерские хозяйства подают в бумажной или электронной форме в региональные отделения Укргосфонда заявку в двух экземплярах по форме, утвержденной Минагрополитики, и документы, определенные пунктом 8 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления поддержки фермерским хозяйствам, утвержденного постановлением КМУ №1102 от 25 августа 2004 г. (в редакции постановления КМУ от 1 марта 2007 г. №349) для проверки.

Прием заявок и документов будет осуществляться с 17 апреля 2023 года до 17 мая 2023 года.

К конкурсу допускаются все фермерские хозяйства, кроме тех, которые имеют задолженность перед Укргосфондом и его региональными отделениями, которые признаны банкротами, в отношении которых возбуждено дело о банкротстве и которые находятся в стадии ликвидации, а также в которых выявлены факты незаконного получения и/или нецелевого использования бюджетных средств.

Кроме того, к участию в конкурсе не допускаются фермерские хозяйства, которые отнесены к юридическим или физическим лицам, к которым применяются специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), соответствующими решениями Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенными в действие Указом Президента Украины относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в соответствии с Законом Украины «О санкциях».

Перечень региональных отделений Укргосфонда по ссылке.