Правительство приняло постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления финансовой государственной поддержки субъектам предпринимательства» по представлению Минагрополитики.
Как говорится в сообщении Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, речь идет о предприятиях, которые получили государственную поддержку по программе «Доступные кредиты 5-7-9%».
Возможность пролонгировать кредиты предоставляется предприятиям, которые по состоянию на 24 февраля 2022 года были размещены на:
«Это поможет релоцированным предприятиям восстановиться и в будущем погасить пролонгированные кредиты. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса», — подытожили в министерстве.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Украинский фермер может иметь землю, технику, опыт и перспективный урожай — но не иметь достаточных средств для своевременной закупки семян, удобрений, топлива или средств защиты растений. Именно в этот момент даже сильное хозяйство упирается в финансовый потолок.

55 сельхозтоваропроизводителей Ивано-Франковской области с начала текущего года приобрели 191 единицу техники и оборудования отечественного производства на общую сумму около 240 млн грн.

Kernel («Кернел») совместно с We build Ukraine и «Змист.Центр анализа политики» запустили первую в Украине Школу публично-частного партнерства (ПЧП) для общин.

Мировые цены на пшеницу существенно выросли за последние восемь недель. Среди ключевых факторов — ухудшение погодных условий в ряде регионов, а также новое обострение рисков для экспорта зерна из Украины и россии.

В текущем году 375 агропредприятий Черниговской области получили кредиты на общую сумму 5,6 млрд грн.

Зерновой терминал «Укрэлеваторпром», принадлежащий американской агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland (ADM), был поврежден в результате атаки российских беспилотников на порт Одессы 31 августа.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошедшую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 772 льготных кредита на общую сумму 2,6 млрд грн.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.

ООО «АгроЯнтар» переехало в Ровенскую область два года назад. До полномасштабного вторжения компания работала на более чем 4,5 тыс. га в Херсонской области и выполняла функции портового оператора.

В Славутиче (Киевская область) производство готовых блюд «Новая Кухня» вынуждено было утилизировать 3 тыс. порций борща с мясом, которые не успели загрузить в автоклав. Причина — удар дронами по энергетической инфраструктуре: после атаки город остался без света.