Услуга отсрочки оплаты за поставленный товар позволяет аграриям придерживаться технологий

27 декабря 2023, 12:00 1431

Чтобы помогать аграриям в сложные времена, компания Ukravit в рамках сотрудничества с Программой USAID АГРО позволяет клиентам-агропроизводителям отсрочить оплату за поставленный товар.

Одним из хозяйств, которое воспользовалось этой опцией, стало ООО «Галичхутро». В обработке предприятия 1500 га, где в этом году выращивали кукурузу, пшеницу, подсолнечник, сою, рапс и немного гречихи.

Как рассказал AgroPortal.ua директор ООО «Галичхутро» Василий Муха, сейчас значительную роль играет экономическая эффективность, и она в аграрном бизнесе выходит на первое место.

«Я очень люблю свою землю, но если сегодня не буду эффективным, то завтра меня не будет на рынке, и я не смогу создавать рабочие места и, соответственно, помогать людям и армии», — отмечает фермер.

«Первым по рапсу в этом году я использовал Авангард Кальций + М/Е от компании Ukravit. Кальций редко используют на этой культуре, но он важен в формировании клетки. В этом препарате хорошее сочетание действующих веществ — только те, которые несут растению пользу, а не дополнительные деньги производителю», - делится опытом аграрий.

В этом сезоне ООО «Галичхутро» почти под каждую культуру использовало препараты Ukravit. Это гербициды, фунгициды, инсектициды. Много брали и микроудобрений.

«Благодаря именно препаратам Ukravit у меня вся пшеница третьего класса, это в то время, когда большинство получили фураж. Вот что значит правильный подход к растению», — говорит Василий Муха.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua