Петрашко возглавит экономическое ведомство. Восстановления Минагропрода пока не будет

16 марта 2020, 22:49 4199

Министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины будет назначен Игорь Петрашко, который с 2013 г. работает в агрохолдинге Олега Бахматюка UkrLandFarming.

Об этом AgroPortal.ua сообщили информированные источники в правительственных структурах.

По информации собеседников издания, в краткосрочной перспективе речь о восстановлении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины не идет.


Для справки: Игорь Петрашко, который с апреля 2013 г. работает в UkrLandFarming, свою карьеру начал в качестве консультанта по корпоративной реструктуризации в консорциуме компаний под эгидой TACIS. Затем был старшим консультантом американской компании GlobalSpec, ведущего поставщика услуг в области Интернет-поиска и онлайн-рекламы для компаний промышленного и научно-технического сектора, где отвечал за стратегическое планирование и корпоративные финансы.

Кроме того, Петрашко работал с продуктами и активами в энергетической отрасли в составе группы структурирования сделок компании Enron. Ранее руководил группой по оказанию консультационных услуг по сделкам и партнерству в Ernst & Young, имеет опыт инвестиционно-банковского управления в компании «Тройка Диалог Украина» и департамента корпоративного бизнеса в АО «Сбербанк России».