Андрей Гордийчук выходит из Аграрной партии

21 марта 2017, 08:50 6508

Бизнесмен и общественный деятель Андрей Гордийчук заявил о выходе из рядов Аграрной партии Украины. Он объясняет свое решение негативными процессами в политической силе, которые разрушают ее будущее.

«Агросектор требует качественного профессионального представления интересов в украинской политике. Все надежды, что таким проектом станет Аграрная партия Украины, развеялись. Перспективная политическая сила превратилась в клуб по интересам отдельной группы людей, для которых собственное нереализованное эго весит больше, чем будущее ведущей отрасли экономики государства», — цитирует Андрея Гордийчука его пресс-служба. 

Политик добавил, что аграрии в свое время массово вступали в ряды партии, потому что верили в перспективы командной работы.

«Аграрии, которые дают результат, оказались не нужны. На последних местных выборах и выборах в объединенных территориальных общинах общий хороший результат партия получила благодаря работе ряда областных организаций. Однако именно руководители этих региональных ячеек были исключены из управленческих органов или вообще исключены из партии. При таких обстоятельствах у политической силы просто нет будущего. Поэтому не вижу другого выхода, кроме как покинуть ряды Аграрной партии», — заявляет Гордийчук.

Политик отмечает, что поскольку заявленный курс на создание мощного аграрного проекта на базе Аграрной партии Украины потерпел фиаско, то это обусловливает поиск новых платформ для отстаивания интересов ведущей отрасли, за которой стоят миллионы граждан.

«Остаюсь среди аграриев, людей дела. Также продолжаю общественную деятельность и убежден, что с командой единомышленников нам удастся реализовать запланированные амбициозные проекты. В частности, Первый национальный аграрный кооператив уже объединил более 15 тыс. единомышленников и более трехсот общин из разных регионов. Мы продолжаем привлекать к общему делу производителей-аграриев и активных граждан. Убежден, что только команда людей, объединенных идеей, является альтернативой вождистским проектам. Все только начинается!» — резюмировал Андрей Гордийчук.