Закупочные цены на свиней живым весом в Украине на текущей неделе составят 70-72 грн/кг. Это на 10 грн/кг меньше, чем на прошлой неделе.
Такой прогноз сделали в ассоциации «Мясной отрасли».
На немецкой бирже VEZG на текущей неделе цены на полутуши кондиционных свиней составят 1,70 €/кг (87,38 грн/кг), на полутуши свиноматок — 0,83 €/кг (42,66 грн/кг). Цены указаны без НДС.
На польской бирже CennikRolnicze средняя цена на живых свиней составляет 5,48 злотых/кг (65,76 грн/кг). Диапазон цен на живых свиней: 4,80-6,20 злотых/кг (57,6-74,4 грн/кг).

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинский сектор животноводства продолжает претерпевать структурную трансформацию под влиянием вызовов рынка и безопасности.

Закупочные цены на свиней живым весом в период с 12 по 18 октября 2026 года составят 69-70 грн/кг.

До конца 2026 года закупочные цены на свиней в живом весе могут вырасти на 0–5%, тогда как в рознице свинина может подорожать на 3–5%. Резкого скачка цен не ожидается из-за дешевого импорта, избыточного предложения и рисков распространения АЧС.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует рост производства свинины в Украине.

25 ноября 2026 года во Львове состоится юбилейный, пятый Ukrainian Livestock Summit — ключевое профессиональное мероприятие Украины для представителей животноводства, птицеводства, кормопроизводства и перерабатывающей отрасли.

«Единый государственный реестр животных» приостановил работу в связи с обстановкой в стране и постоянными обстрелами дата-центров.

Закупочные цены на свинину живым весом в период 28 сентября – 4 октября составят 77-78 грн/кг, что на 5 грн ниже уровня предыдущей недели.

Закупочные цены на свинину живым весом в период 14-20 сентября составят 81-82 грн/кг, что на 2 грн выше уровня предыдущей недели.

Закупочные цены на свиней живым весом в период с 7 по 13 сентября составят 79–80 грн/кг.

Сербия ввела чрезвычайное положение в девяти муниципалитетах из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС).