В День Конституции состоится финиш Всеукраинского тура Вишиваним Шляхом

15 июня 2017, 14:55 2307

В Киеве 28 июня 2017 г. в 11:00 начнется праздничная велопрогулка, приуроченная к финишу проекта «Тур Вишиваним Шляхом 2017», присоединиться к которой смогут все желающие.

Об этом AgroPortal.ua сообщили координаторы мероприятия.

После завершения прогулки на Майдане Незалежности состоится пресс-конференция с участниками проекта «Тур Вишиваним Шляхом 2017» — удивительного трехнедельного путешествия по 11-ти областями Украины.

Организаторы мероприятия напомнили, что 5 июня 2017 г. из Ужгорода и Славянска 4 счастливчика начали путешествие по самому длинному туристическому маршруту в Украине. Каждый из них — опытный путешественник и блогер: Кристина Жук, Сергей Чекмарев, Ирина Журавель и Сергей Нагорный. Двое украиноязычных участников поехали исследовать восток, а другая пара, которая общается на русском, отправилась на запад. В этом есть определенный символизм — объединить разные регионы и разрушить стереотипы о «западниках» и «восточниках».

Цель тура — открыть общественности малоизвестные туристические места и вдохновить путешествовать по Украине. Организатор проекта — ОО «Вишиваний Шлях», которая в прошлом году реализовала Всеукраинский велопробег одноименным маршрутом через 10 регионов страны.

«Мы стремимся показать, что в Украине есть на что посмотреть. Слышали, к примеру, о дайвинге на Житомирщине? Или о гончарной столице Украины? А про борщ с клубникой на Полтавщине? Мы уверены, что после нашего тура украинцы массово будут хватать рюкзаки и отправятся исследовать родину, ибо она того стоит!» — говорит национальный координатор проекта Екатерина Ганус.

Участники тура двигались по маршруту «Вишиваний Шлях» в направлении столицы. За их плечами — 23 дня, 2225 км, 11 регионов, 40 гостеприимных локальных координаторов, 50 гигабайтов фотографий и миллион впечатлений! Программа проекта была очень насыщенной: национальные парки с водопадами, мастер-классы, скалолазание, подземелья, роуп-джампинг и тому подобное. Путешественники ежедневно делились впечатлениями на YouTube-канале проекта, описывали свои приключения в текстовых блогах на сайте и страницах в социальных сетях. Кроме этого, в июле выйдут полноценные смонтированные видеоролики о каждом дне путешествия.

28 июня в Киеве состоится праздничный ВелоФиниш тура. В 11 утра четверо путешественников возглавят финишный велопарад, который будет двигаться двумя колоннами — от станции метро Героев Днепра и от станции метро Выставочный центр. Партнеры проекта — представители Ассоциации велосипедистов Киева — обеспечат сопровождение и велоэкскурсию по Киеву на пути к Майдану Незалежности. Есть возможность арендовать велосипед от veliki.ua на местах старта на специальных условиях. Присоединиться к мероприятию смогут все желающие при условии регистрации.

На Майдане Незалежности участники тура поделятся самыми яркими впечатлениями, а организаторы разыграют подарки от партнеров для всех гостей праздника.

Узнать больше о мероприятии можно по ссылке.

Контакты организаторов: Ирина Околович (менеджер) +38-073-043-88-43 [email protected]; Екатерина Ганус (национальный координатор) +38-066-67-44-331 [email protected]