Украинские производители органики обновят формат под Biofach 2019

25 сентября 2018, 16:00 2062

В рамках проведения АГРОПОРТ Восток Харьков 2018 в первый день форума 11 октября состоится презентация обновленного формата украинский на Biofach 2019 — Organic Ukraine Business Hub.

Об этом сообщила Президент Ассоциации «Органическая Украина» Елена Березовская на круглом столе в Киеве в рамках подготовки к Всемирному дню продовольствия, говорится в сообщении организаторов.

«Главная цель панели — представить участников, которые будут презентованы на национальном павильоне и дать возможность всем желающим максимально проявить себя на международных рынках. Это прежде всего касается локального производства и малых фермеров, которые нуждаются в уверенности как моральной, так и экономической», — отметила Березовская.

Кроме этого, 11 октября на АГРОПОРТ Восток Харьков 2018 пройдет обсуждение обновленного формата Национального павильона, где будут обсуждаться такие вопросы: возможности органических производителей, концепция и маркетинг 2019, программа нетворкинга.

Генеральный менеджер AGROPORT Ukraine Дмитрий Титаренко отметил, что в этом году в программе АГРОПОРТА особое место отведено именно органике. С одной стороны, она нацелена на популяризацию этого трендового направления в целом, с другой — это уже подготовка нового проекта АГРОПОРТА за пределами Украины — продвижения украинских производителей на Biofach 2019.

«В Харькове будем иметь насыщенную деловую программу, а также не менее насыщенную развлекательную. Кроме того, в рамках празднования пятилетия форума пройдет наша независимая премия с использованием реальных Индексов бизнес-репутации. К тому же, в этом году мы ввели дополнительную номинацию для органических производителей. А 12-го числа в Харькове будет проходить Kharkiv Fashion Days, и некоторые дизайнеры, представлявшие свою одежду на Ukranian Fashion Days, изъявили желание показать свои эко-коллекции в рамках нашей программы празднования», — отметил он.

Более того, для участников форума будет создана самая длинная аллея органической продукции, а также установлен рекорд по приготовлению медовика.

Уже второй раз AGROPORT Ukraine доказывает, что Украина на «сырьевой придаток», а мощный органический производитель — у нас выращивают и производят более 600 наименований органической продукции, из которых можно приготовить любое блюдо. А готовить праздничный органический медовик в 110 кг будут профессиональные повара с мировым именем.


Для справки: АГРОПОРТ ™ (www.agroport.ua) — ежегодный масштабное мероприятие по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 года при поддержке ФАО и входит в календарь ООН. Традиционно тематика мероприятия коррелируется с генеральной линией ФАО и поддерживает тематику Международных лет, которую принимает Генеральная ассамблея ООН. С 2016 АГРОПОРТ объединил фермеров всей Украины и проводится в формате Запад-Восток. Форум является комплексным и состоит из выставки техники и технологий для фермерства, инвестиционной конференции и серии семинаров, круглых столов и встреч бизнеса. С момента основания проходит на площадках международных аэропортов. С 2018 года АГРОПОРТ проходит в трех городах и охватывает интересы индивидуально западных, южных и восточных агропроизводителей.

BIOFACH (biofach.de) — ведущая мировая выставка органической продукции проводится в Нюрнберге. Организатором национального павильона с 2019 года выступает компания Agroportex.bio. Компания была сформирована как отдельное направление с «Развитие органического рынка Украины и продвижения органической продукции украинского производства» в 2017 году рамках деятельности проекта «Агропорт Украина». Последние 29 лет подряд Biofach собирает органических производителей со всего мира. Первое мероприятие начиналось с 197 участников и 2500 посетителей в Людвигсхафене в 1990 году. С 1990 года Biofach проходит в Нюрнберге, где в первый свой год собрала 1276 экспонентов и более 21000 посетителей.