Украинская аграрная конфедерация совместно с Украинским центром европейской политики и ОО «Экодия» проводит исследования возможностей внедрения европейских требований фермерами в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба УАК.
«Участие в исследовании заключается в заполнении онлайн-опросника, состоящего из 7 тематических страниц и ориентировочно 80 вопросов, большинство из которых закрытые, то есть для ответа на них нужно выбрать один или несколько из предложенных вариантов», — отметили в ассоциации.
В УАК добавили, что целью опроса является лучшее понимание потребностей и вызовов, с которыми сталкиваются аграрии в своей деятельности. Это позволит разработать актуальные и действенные рекомендации правительству по повышению состоятельности фермеров в процессе вступления Украины в ЕС.
«Ориентировочное время заполнения опросника — 40 минут. Вы можете сохранить ответы на любом этапе заполнения опросника и вернуться к нему для завершения позже. Данные собираются онлайн, и все личные сведения будут анонимизированы для анализа. Ни одна идентификационная информация не будет использована вне этого исследования», — заверили в объединении.
Опрос проводится до 8 сентября 2025 по ссылке.
С вопросами при заполнении опросника можно обратиться по электронной почте: [email protected].

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Механизм поддержки украинских аграриев после вступления Украины в Европейский Союз будет отличаться от того, который применялся к ранее вступившим в ЕС странам.

Бразилия обошла Канаду и стала третьим крупнейшим экспортером свинины в мире, уступая только Европейскому Союзу и США.

Классический страховой рынок не способен самостоятельно покрыть потери украинских предприятий во время войны из-за масштаба разрушений, поэтому для их компенсации требуется привлечение государственных средств и помощь международных партнеров.

Компания МХП вывозит часть мясной продукции на хранение в Европу.

Украина рассчитывает на открытие аграрного кластера в рамках переговорного процесса по вступлению в Европейский Союз в начале 2027 года.

Производитель семенного и продовольственного картофеля СОО «Десна» пока не готово конкурировать с другими производителями картофеля на международной арене в вопросах евроинтеграционных требований, особенно касающихся карантинных организмов и фитосанитарного состояния насаждений.

Интеграция Украины в Евросоюз будет не только элементом безопасности, но и существенным экономическим усилением самого блока, в частности в сфере тяжелой промышленности и сельского хозяйства.

Особым драйвером, изменившим структуру посевных площадей, является военная ситуация.

Участники «Всеукраинского аграрного форума» (ВАФ) обратилась к премьер-министру Юлии Свириденко и Министерству развития общин и территорий с требованием не допустить очередного непропорционального повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, которое инициирует «Укрзализныця».

Кабинет Министров планирует на этой неделе внести изменения в постановление №76, которым будет упрощен порядок подтверждения статуса критически важных предприятий.