Источник фото: УНИАН
Государственная служба по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») продолжит усиленные проверки грузовиков в южных регионах на месяц.
Об этом глава «Укртрансбезопасности» Никита Лагунин сообщил в Facebook.
Он напомнил, что на юге Украины продолжаются рейды «Укртрансбезопасности», их продлят еще на четыре недели.
«Мы уже подготовили приказ, продолжающий усиленные меры контроля еще на четыре недели. Да, четыре. Да, мы все еще здесь. Что будет дальше — посмотрим. Ротация инспекторского состава уже произведена. Новые экипажи уже на маршрутах», — написал Лагунин.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

В августе 2026 года инспекторы Укртрансбезопасности вынесли 615 постановлений за нарушение весовых норм грузовиками на общую сумму 8,13 млн грн.

Украина с начала сентября экспортировала по альтернативным маршрутам 630 тыс. т агропродукции. Это около 40% от объемов, которые могли бы экспортироваться при полноценной работе логистики. В августе этот показатель составил 33%.

Войска рф совершили очередную атаку на гражданское судоходство в Одесской области.

Активизация сбора кукурузы в Украине приведет к дополнительной нагрузке на логистику.

Экспорт кукурузы из Аргентины в августе – сентябре достигнет рекордного уровня в 10 млн т, поскольку покупатели ищут альтернативу украинскому зерну, поставки которого сократились из-за военных действий в Черном море.

Автомобильные пункты пропуска в августе текущего года обеспечили экспорт 325 тыс. т агропродукции. Это на 12,4% больше, чем в июле (289,2 тыс. т), и на 23,7% превышает объемы аналогичного месяца прошлого года.

Ударные БпЛА российских войск сегодня, 1 сентября, атаковали международный пункт пропуска для паромного сообщения «Орловка» на украинско-румынской границе.

Румынские перевозчики заявляют, что местная агропродукция имеет приоритет в перевозках в порт Констанца. Украинское зерно транспортируется по остаточному принципу.

Ограниченное предложение тоннажа позволяет судовладельцам удерживать высокие ставки на перевозку украинского зерна.

АО «Укрзализныця» с 1 августа поднимает тарифы на грузовые перевозки на 30%.