Минагропрод разворачивает мобильные информцентры для фермеров

24 мая 2019, 09:00 1864

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины начинает всеукраинскую информационную кампанию по поддержке развития фермерства.

Об этом во время пресс-конференции отметила и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева, говорится в сообщении Минагропрода.

«Один из выводов, который мы сделали в прошлом году это то, что фермеры имеют недостаточно информации о поддержке, которую они могут получить от государства. Поэтому в этом году мы решить сделать конкретные шаги и максимально усилить коммуникацию специалистов Минагропрода с фермерами на местах, непосредственно в регионах, а не в Киеве», — отметила Ольга Трофимцева.

Она добавила, что в каждой области, в течение июня-июля будут проведены соответствующие семинары, на которых фермеры смогут получить полную информацию о всей процедуре получения господдержки, а также в дальнейшем иметь постоянный контакт с ответственными людьми в регионах, которые смогут предоставлять консультации. График семинаров размещен на сайте министерства.

Также уточняется, что развертывание мобильных информационный центров поддержали и европейские партнеры, поэтому все мероприятия в рамках информационной кампании проводятся совместно с проектом ЕС SAFPI.


Для справки: в Украине сегодня насчитывается более 33 тыс. фермерских хозяйств, каждое из которых обрабатывает не более 500 га земли. Фермерские хозяйства составляют почти 70% от общего количества сельскохозяйственных предприятий, которых сегодня насчитывается около 49 тыс.